Пн-Пт 09:00 – 18:00 / Сб - Вс-выходной.

Тур "В Карелию на 5 дней!", 5 дней/4 ночи

1. Укажите номер и туристов:
Выберите номер
Взрослых 1
Пенсион. 0
Школьники 0
2. Выберите даты тура:
Выберите даты
Стоимость тура для вас:
Итого:
Рейтинг тура:
Продолжительность:
5 дней/4 ночи
Стоимость:
30 500 p.
Даты:
  • 12.04-16.04.2023
В стоимость включено:
  • Проживание в гостинице 4*
  • Питание по программе (4 завтрака)
  • Трансфер
  • Обзорная экскурсия по городу Петрозаводск
  • Экскурсия на водопад Кивач
  • Посещение музея природы заповедника Кивач
  • Посещение дендрария Карельской Березы на территории заповедника Кивач
  • Экскурсия в Рускеальский горный парк- "Мраморный каньон", продолжительность- 1 ч.15 мин.
  • Экскурсия "Курорт Марциальные воды"
  • Входные билеты
  • Работа гида
Краткая сводка по туру

Петрозаводск- Водопад Кивач- о.Кижи*(за доп.плату)- Питомник Хаски*(за доп.плату)- Рускеальский горный парк- Марциальные воды

Особенности тура

Экскурсионный тур в Карелию осенью. Проводится в составе сборной группы от 2 человек! Подходит для детей 7+. Без физических нагрузок!

Как забронировать тур?

Тур можно купить онлайн не выходя из дома. Для бронирования тура необходимо написать нам на tkarelia@mail.ru, указав в письме - название тура, даты поездки, ФИО, номер паспорта, даты рождения всех участников тура. Мы Вам вышлем подтверждение бронирования- счет. По счету необходимо внести предоплату в размере 30% в течение 5 дней. Полная оплата - не позднее, чем за 14 дней до начала тура. Если заявка поступает менее, чем за 14 дней до начала тура, то оплата полная в течение 5 дней (но не позднее, чем за 3 дня до начала тура).

1 день
Среда
Добро пожаловать в Карелию!

Самостоятельный заезд в гостиницу в 15:00ч.

2 день
Четверг
Петрозаводск и милые хаски*

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

09:00-Встреча с гидом у гостиницы.

Обзорная экскурсия по столице Карелии-городу Петрозаводску и прогулка по Онежской набережной. Мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк! 

Посещение Центра Шунгита. Посещение сувенирной лавки, где можно приобрести фигурки, косметику, бижутерию из шунгита по оптовым ценам. А также посещение комнаты релаксации, наполненной жизненной силой шунгита. Природный черный камень - настоящее чудо. Лекарство от множества болезней, спасение жизни. Он пригоден старику и младенцу, человеку и его дому, он может любое место сделать светлым, чистым и благодатным.

Экскурсия за доп.плату по желанию в питомник Хаски. Бронируется и оплачивается вместе с туром! Стоимость взрослые- 5 800 руб/чел, дети до 12 лет- 4 000 руб/чел., дети до 5 лет с местом в автобусе, без питания, катание вместе с родителем- 1 500 руб/чел.).

12:00- Выезд на экскурсионную программу в загородный собачий питомник- единственный в России питомник Чукотских Ездовых собак, а также имеются другие породы ездовых собак, такие как: Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырские ездовые, Самоедская собака. Знакомство с каюрами и ездовыми собаками. Участие в подготовке упряжки к поездке, инструктаж. Катание на упряжках по подготовленной трассе 2 км. Уникальная возможность прикоснуться к малоизученной, и почти забытой жизни северных народностей. Почувствуете дух крайнего Севера! Обед в Гостевом чуме с ухой, традиционной выпечкой и напитками. Возвращение в гостиницу.

3 день
пятница
Кижи*

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Сегодня можно посвятить день самостоятельному изучению городу или съехдитьна экскурсию за доп.плвту.

За доп.плату экскурсии по сезону. Бронируются и оплачиваются вместе с туром!

1.Программа «Путешествие на остров Кижи через Заонежье (до февраля в зависимости от ледовой обстановки).

Стоимость взрослые- 7 500 руб/чел., школьники– 7 300 руб/чел.

07:00- Выезд из Петрозаводска, возвращение в Петрозаводск ориентировочно в 21:00.

Вы совершите увлекательное путешествие до о. Кижи, посетите обзорную экскурсию, во время которой вас ждет знакомство с жемчужиной русского деревянного зодчества — Кижским архитектурным ансамблем. Вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, увидите церковь Воскрешения Лазаря — старейшую в России, которая почиталась как православная святыня. . Пока лед на Онежском озере еще не встал (ориентировочно до 1 февраля), у вас есть уникальная возможность посетить одно из самых живописных мест Карелии — Заонежье. 

Продолжительность программы- до 15 часов. В программе: Трансфер из Петрозаводска до с. Великая Губа (на автобусе, ок. 5 часов 30 минут в одну сторону с остановками по маршруту) Трансфер  до острова Кижи (на судне на воздушной подушке «Хивус-10», ) Обзорная экскурсия «Шедевры острова Кижи» по основной экспозиции музея (90 мин.) 

2.Программа "Путешествие на о.Кижи зимой на воздушной подушке" из Петрозаводска (с февраля по апрель в зависимости от ледовой обстановки).

Стоимость взрослые- 6 500 руб/чел., школьники- 6 300 руб/чел.

10:00-Выезд на воздушной подушке из Петрозаводска на остров Кижи. Вы совершите увлекательное путешествие по заснеженному Онежскому озеру на судне на воздушной подушке «Хивус-10», посетите обзорную экскурсию, во время которой вас ждет знакомство с жемчужиной русского деревянного зодчества — Кижским архитектурным ансамблем. Вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, увидите церковь Воскрешения Лазаря — старейшую в России, которая почиталась как православная святыня. Возвращение в Петрозаводск.

4 день
суббота
Рускеальский горный парк

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Выезд в горный парк Рускеала.

В дороге остановка у рускеальского водопада Ахвенкоски. В переводе с финского языка «Окунёвый порог». Местные жители иногда называют его «водопад у трех мостов» На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие». Удивительно живописная природа неизменно привлекает и создателей современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался фильм в жанре фэнтези «Темный мир» (вход на водопад оплачивается самостоятельно на месте - 300 руб). 

Экскурсия в горный парк Рускеала- "Мраморный каньон", продолжительность- 1 ч.15 мин.

Парк создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.

Возвращение в гостиницу.

5 день
Воскресенье
Водопад Кивач+ Марциальные воды

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. 

Выезд на экскурсионную программу:

Поездка на первый российский Курорт «Марциальные воды», основанный Петром I в 1719 г. Посещение церкви святого апостола Петра (1721 г.), дегустация воды из знаменитых природных источников. Осмотр музея и церкви Петра и Павла – 1721 г.

Посещение Водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите музей природы и дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки.


Переезд на ж/д вокзал в г. Петрозаводск к 17:00ч . Отправление домой! До новых встреч! 

Внимание: Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.

Стоимость тура:
30500р. / чел.
  • Одноместное размещение в номере (при группе от 2 чел)

    37 500

  • Двухместное размещение в номере

    30 500

  • Дополнительное место

    25 000

В стоимость входит:
  • Проживание в гостинице 4*
  • Питание по программе (4 завтрака)
  • Трансфер
  • Обзорная экскурсия по городу Петрозаводск
  • Экскурсия на водопад Кивач
  • Посещение музея природы заповедника Кивач
  • Посещение дендрария Карельской Березы на территории заповедника Кивач
  • Экскурсия в Рускеальский горный парк- "Мраморный каньон", продолжительность- 1 ч.15 мин.
  • Экскурсия "Курорт Марциальные воды"
  • Входные билеты
  • Работа гида
В стоимость не входит:
  • Ж/Д проезд
  • Экскурсия в питомник Хаски, взрослые- 5 800 руб/чел, дети до 12 лет- 4 100 руб/чел.
  • Экскурсия на остров Кижи зимой, взрослые- 7 500 руб/чел, школьники- 7 300 руб/чел.
  • Путешествие на о.Кижи зимой на воздушной подушке из Петрозаводска, взрослые- 6 500 руб/чел., школьники- 6 300 руб/чел.

Поздравляем! Вы забронировали у нас тур в Карелию!

А что делать дальше? 

После получения заявки мы вам сделаем счет и отправим на ваш электронный адрес! Счет является подтверждением тура! Оплатить счет необходимо 30% в течение 7 дней, а остальные 70% не позже, чем за 30 дней до даты заезда! Если до даты начала тура меньше, чем 30 дней, то оплатить счет необходимо в течение 5 дней 100%! После полной оплаты тура мы Вам вышлем ваучер-путевку!

Оплатить счет можно:

  • В любом банке по реквизитам указанным в счете. Для  отплаты в банке необходимо распечатать счет на оплату, которые выслали Вам наши менеджеры.
  •  Оплатить можно без комиссии на нашем сайте банковской картой по форме ниже.
  • К оплате принимаются платежные карты: VISA Inc, MasterCard WorldWide, НСПК МИР.

    При оплате заказа банковской картой, обработка платежа происходит на авторизационной странице банка, где Вам необходимо ввести данные Вашей банковской карты:

    1. тип карты
    2. номер карты,
    3. срок действия карты (указан на лицевой стороне карты)
    4. Имя держателя карты (латинскими буквами, точно также как указано на карте)
    5. CVC2/CVV2 код

     

    Если Ваша карта подключена к услуге 3D-Secure, Вы будете автоматически переадресованы на страницу банка, выпустившего карту, для прохождения процедуры аутентификации. Информацию о правилах и методах дополнительной идентификации уточняйте в Банке, выдавшем Вам банковскую карту.

    Безопасность обработки интернет-платежей через платежный шлюз банка гарантирована международным сертификатом безопасности PCI DSS. Передача информации происходит с применением технологии шифрования SSL.  Эта информация недоступна посторонним лицам.

    Советы и рекомендации по необходимым мерам безопасности проведения платежей с использованием банковской карты:

      1. берегите свои пластиковые карты так же, как бережете наличные деньги. Не забывайте их в машине, ресторане, магазине и т.д.
      2. никогда не передавайте полный номер своей кредитной карты по телефону каким-либо лицам или компаниям
      3. всегда имейте под рукой номер телефона для экстренной связи с банком, выпустившим вашу карту, и в случае ее утраты немедленно свяжитесь с банком
      4. вводите реквизиты карты  только при совершении покупки. Никогда не указывайте их по каким-то другим причинам.
      5. Номер заказа - это номер счета, выставленный нашими менеджерами Вам после подтверждения тура или экскурсии!
      6.  В мобильном приложение ВТБ банка.( с 10 мая 2021г)

Появилась возможность оплачивать туры Туристической Компании «Карелочка» через сервисы Банка ВТБ (ПАО).

 Комиссия взимается с плательщика:

ВТБ Онлайн:    1% от суммы операции;

Банкомат:       Карты ВТБ - 1% от суммы операции;

                          Карты других банков - 2% мин. 20 руб.;

                          Наличными - 2% мин. 20 руб.

Комиссия возвращается кэш-бэк ’ом на следующий месяц:

Держателям дебетовых карт Банка ВТБ (при стандартных условиях возврата кэш-бэк’а)

Зарплатным клиентам Банка ВТБ (при стандартных условиях возврата кэш-бэк’а).

Порядок оплаты через ВТБ онлайн:

1.      Заходим в личный кабинет на сайте ВТБ 24 или в мобильное приложение ВТБ-Онлайн на своем телефоне.

2.      Вводим Логин и пароль (для зарегистрированных пользователей).

3.      Выбираем  вкладку  «Платежи».

4.      В строке «поиск» вводите название  «Карелочка» либо   вводите  ИНН «1003010030», нажимаете «Найти».

5.      Выбираем «ТК Карелочка (Кондопога)».

6.      Вводим ФИО туриста, номер заявки и сумму платежа и нажимаем «Оплатить». Платеж исполнен!

  • В  мобильном приложение любого банка по реквизитам, указаных в счете на оплату.
  •  

    Отказ от услуги

    Право потребителя на расторжение договора об оказании услуги регламентируется статьей 32 федерального закона «О защите прав потребителей»

    •  Потребитель вправе расторгнуть договор об оказании услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги;
    • Возврат денежных средств при оплате банковской картой осуществляется на ту банковскую карту, с которой был сделан платеж. Срок возврата от 1 до 30 рабочих дней.

    Как сделать заказ:

    Для того, чтобы оформить заказ, Вам необходимо совершить несколько простых действий:

     

    1. Выбираем тур

    Последовательно выберите интересующий Вас раздел сайта. Для Вас откроется страница, где представлены  карточки туров с указанием даты заезда, цены, а также небольших фотографий. Нажав на ссылку где указано название тура, Вы сможете ознакомиться с самым подробным описанием программы.


    2. Оформляем заказ

    Для завершения оформления заказа Вам необходимо нажать на кнопку «Забронировать тур», ввести свои контактные данные. После нажатия кнопки "Отправить заявку", он будет передан для оформления нашему менеджеру, после чего он сам Вам перезвонит и уточнит все детали заказа.

     

     

    Реквизиты организации

     

    Название компании

    ООО ТК "Карелочка"

    ОГРН/ИНН

    1131039000685/1003010030

    Телефон:

    +7 921 726 37 00

    Телефон:

    8 (800) 550 57 67

    Режим работы:

    Пн.-Пт. 10:00 - 18:00

    Почтовый адрес:

    186220, Республика Карелия. г. Кондопога. а/я17

    Физический адрес:

    186225, Республика Карелия. г. Кондопога, ул. Пролетарская д17А. оф.91

    Юридический адрес:

    186220, Республика Карелия. г. Кондопога. ул. Пролетарская д17А. оф.91

    e-mail:

    info@tkkarelochka.ru

     

                                                                                                                              

Участники тура должны иметь:
Отель "Фрегат"4* г.Петрозаводск.

Отель “Фрегат”4* – это новая двухэтажная гостиница бизнес-класса в центре Петрозаводска, столице Карелии, на живописном берегу Онежского озера. В шаговой доступности – все городские достопримечательности. 

Отличительной особенностью отеля является его расположение: всего в двух минутах ходьбы находится причал, откуда можно отправиться на остров Кижи, где расположен известный всему миру государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник, являющийся Всемирным культурным и природным наследием «ЮНЕСКО». 

Отель “Фрегат“4* в Петрозаводске предлагает светлые стандартные-номера для одного или двух гостей, номера бизнес, полулюкс и люкс. 

Стандарт Скандик.
Это 6 номеров, расположенных по узкой стороне здания с видом на внутренний двор. Все номера с большой двуспальной кроватью.
По оснащению номера идентичны базовым номерам Стандарт, главное отличие - площадь номера и отсутствие шкафа (вместо него - небольшой комод и открытая вешалка с плечиками). Площадь номера - 16-18 кв.м.
Небольшой уютный номер в стиле скандинавского минимализма. Спокойные цвета природных оттенков, приглушённый свет, рабочая зона, комфортная двуспальная кровать с ортопедическим матрасом - в номере есть всё необходимое для отдыха после насыщенного заботами дня.
В ванной комнате - душевой уголок, тёплые полы косметические принадлежности, фен.
Установка дополнительного места в номере не предусмотрена.
Максимальная вместимость номера - 2 человека.
 
6 номеров Стандарт Скандик (только большая двуспальная кровать)
53 номера Стандарт (модульные кровати)
1 номер Стандарт для людей с ограниченными физическими возможностями (ОФВ)
12 номеров Бизнес (модульные кровати)
6 номеров Полулюкс Lake view (с видом на озеро),  только большая двуспальная кровать
1 номер Полулюкс Прованс (с видом на пр.Карла Маркса),  только большая двуспальная кровать
1 номер Люкс (с видом на озеро),  только большая двуспальная кровать
Итого: 80 номеров.

Дизайн и оснащение отеля полностью модернизированы в 2018 году. Минимализм в интерьере, удобная кровать, рабочее место, бесплатный Wi-Fi в номере. В отделке использованы современные материалы и новейшие технические решения. Из окон отеля открывается прекрасный вид на парк и Онежское озеро (второй по величине пресноводный водоём Европы). 

Гости отеля особенно оценят кухню первого рыбного ресторана Карелии, расположенного на территории гостиничного комплекса. Ресторан “Фрегат” побалует вас блюдами из свежей рыбы, которая поставляется в ресторан прямо с трала корабля. Дополнением послужит уютный интерьер. 

Утром вас ждет завтрак Шведский стол, где вы насладитесь разнообразными горячими блюдами, закусками и свежей выпечкой. 

Для счастливых пар отель предлагает свадебные номера, а также особые условия для проведения праздничных банкетов.

Время заезда 15:00.
Время выезда 12:00.

Ольга Васильевна Терещенко
2022-04-24 18:24:05
Тур в Карелию на 5 дней
«Тур в Карелию на 5 дней», с 20 апреля по 24 апреля 2022. Все отлично. Программа, организация, сочетание экскурсионной программы и свободного времени. Особенно хочу отметить профессионализм нашего гида Анны. Спасибо огромное за прекрасный отдых и впечатления.

Написать отзыв


Выбрать файл
Заявка на тур
Заполните пожалуйста поля ниже и ожидайте подтверждение ответ менеджера
Защита от спама

Эту страницу сейчас просматривают чел.

Сегодня забронировали 2 места

Хотите рассрочку ?
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в течении 30 минут
Заполнение заявки Вас ни к чему не обязывает.
ООО Туристическая Компания "Карелочка" Адрес и телефон:
186220, Республика Карелия, г. Кондопога, ул Пролетарская, д17А, оф 91
Телефон:8 921 451 25 75 , E-mail: info@tkkarelochka.ru E-mail: tkarelia@mail.ru