Особенности тура
Кижи− популярнейшая точка на карте России, ежегодно сюда приезжают тысячи людей со всего мира.
Это один из множества живописных островов, расположенных на Онежском озере. Площадь территории небольшая, не более 2 квадратных километров, но об этом месте многие наслышаны.
Каждый уважающий себя путешественник должен обязательно тут побывать!
Туристам предлагается обзорная экскурсия: «В Кижи− из Петрозаводска». Цена этого удовольствия не слишком дорогая.
Вы увидите знаменитый шедевр старинного зодчества, возведённый около 300 лет назад. Архитектурный ансамбль включает церковь Покрова Богородицы, Преображения Господня и колокольню. Старинная постройка, окруженная оградой, является ценным объектом культурного наследия народов России и находится в особом списке ЮНЕСКО.
В зимний период тут невероятно живописно. В январе и феврале бывают сильные морозы, когда температура опускается до минус 30-38 °C, но это случается нечасто. Обычно здесь зимы мягкие. Столбик термометра редко опускается ниже -10 градусов.
Туристическая компания «Карелочка» приглашает Вас отправиться в увлекательную прогулку на судне с воздушной подушкой «Хивус-10». Вы получите необыкновенные ощущения! Туристам во время поездки кажется, что они летят…
Красиво, словно в сказке!
Заонежье… Прекрасный уголок Карелии, настоящее царство Снежной королевы. В феврале и марте выпадает много снега. Дорожки для пешеходов расчищаются, но в основном остров утопает в сугробах.
Хотите совершить прогулку по заснеженному Онежскому озеру?
Кижи из Петрозаводска на воздушной подушке
Путевая экскурсия по маршруту Петрозаводск — о. Кижи — Петрозаводск на судне на воздушной подушке «Хивус-10». Отправление в 10:00ч. ( Время в пути в одну сторону 1 час 30 мин.) 16:00 Возвращение в Петрозаводск.
Это интересно:
Британский режиссёр Д. Райт во время работы над фильмом «Анна Каренина» хотел снять настоящую русскую зиму. И сделать он это решил именно в Кижах. Неудивительно, атмосфера тут − необыкновенная.